今日も怒ってるけどな。
ご意見寄せて来たわ。
スーパーで
大きく麗しい苺と同じ品種のこつぶが少し離しておいてあって
値段がひとパック300円も違うのに驚きつつ
買ってきました298円。
甘さも好みで美味しかった。
露地物だとあれくらいのサイズで出回るのは初夏ですが
ブランド苺だと普段は出荷されないかもね。
もったいない。
三つ葉と、湯豆腐並みの量の豆腐にベーコン入れた味噌汁を食べて
国民より金が大事な亡者に
ガンガン文句言うエネルギー溜めて寝る。
明日は全粒粉の固いパンで朝ごはんだ。
ご意見寄せて来たわ。
スーパーで
大きく麗しい苺と同じ品種のこつぶが少し離しておいてあって
値段がひとパック300円も違うのに驚きつつ
買ってきました298円。
甘さも好みで美味しかった。
露地物だとあれくらいのサイズで出回るのは初夏ですが
ブランド苺だと普段は出荷されないかもね。
もったいない。
三つ葉と、湯豆腐並みの量の豆腐にベーコン入れた味噌汁を食べて
国民より金が大事な亡者に
ガンガン文句言うエネルギー溜めて寝る。
明日は全粒粉の固いパンで朝ごはんだ。
※コメント投稿者のブログIDはブログ作成者のみに通知されます