マドンナお疲れ様でした。最後まで気を抜いてはいけませーーんよ
私的には、連続して癒しを戴きましたので感謝
さて、金の現在の価格・・・1gあたり約4000円
家族全員で収穫した砂金1g=参加費3000円
そんな計算をしてしまった鯛生金山のイベント=砂金の取り方の講習付き
30分なんてあっという間でしたが、我が家の家族全員!超真面目な・・・性格がばれました(笑)
なんか・・・我が県の該当する場所にも、道具を揃えて行こうかな・・なんて思ってしまった一瞬。
わさびのソフトクリームから、現実に戻された私です。
子供の手のひらに蝶が・・・
