完成です。
家が狭いので、福島に持っていって熟成させます。
みその消費はだいたい月1kgなので一年分を作るとすると3kg以上の大豆が必要ですが、一度に3kgはちょっと大変そうです。
あとは、もう少しコストを下げたいですね。
(ちなみに、使った量で換算した材料費の総額は約1800円)
家が狭いので、福島に持っていって熟成させます。
みその消費はだいたい月1kgなので一年分を作るとすると3kg以上の大豆が必要ですが、一度に3kgはちょっと大変そうです。
あとは、もう少しコストを下げたいですね。
(ちなみに、使った量で換算した材料費の総額は約1800円)