ウサギ達を育てるのに必要な餌なのですが、
凄い値上がりしました。
ヽ(;´Д`)ノ
ビックリシタヨー!!
このエサは近くのホームセンターで販売していて国産で値段が安く、ずっとこのエサを購入しました。
今のウサギ達が来た頃には1袋 498円だったのですが、その後は1袋 598円になり、
そして今月から1袋が
798円になりました。
(;´Д`)
タカクナッタナー!?
こんなに値段が上がるとウサギ達にも少しエサを我慢してもらうしかないですね。
/ なんですとー!?\
/ そんなのダメです!!\
(;´∀`)
ウン、ソウダヨネー。
3~4日で1袋無くなるエサ代を考えると、もう痩せそうです。
もちろん、食べ過ぎウサギ達ではなく、
俺が瘦せそうです!!
(;´∀`)
ヤセナイケドナ。
お仕事を頑張ってエサ代をお金を稼いできます。