今日の某スーパ―の目玉商品は砂糖、買わなきゃと出かけた。
通常なら260円なのに134円になって100円以上も安い!
これを見逃す手はない。でもわざわざ行くのは得かと考える。
時間はどうせ暇だから構わないがガソリン代はかかる筈。
100円もはかからないが、手間など考えると得とも思えない?
醤油とか卵、サラダ油などが目玉商品でよく売り出される。
何だか買わなきゃ損の気分で走るがおろかな事かも知れない。
いつも行く店ならついでに安く買うのは良いし問題はない。
しかし今日のようにわざわざそれだけの為に行くのは考えもの?

通常なら260円なのに134円になって100円以上も安い!
これを見逃す手はない。でもわざわざ行くのは得かと考える。
時間はどうせ暇だから構わないがガソリン代はかかる筈。
100円もはかからないが、手間など考えると得とも思えない?
醤油とか卵、サラダ油などが目玉商品でよく売り出される。
何だか買わなきゃ損の気分で走るがおろかな事かも知れない。
いつも行く店ならついでに安く買うのは良いし問題はない。
しかし今日のようにわざわざそれだけの為に行くのは考えもの?
