夕食後にショッピングセンターにブラッと出かけて、
手作りパン屋さんの前を通ったら・・・。
閉店間際で、残ってるパンを袋詰めしてました。
たくさん入ってそうだし・・・一袋買ってきました。
一袋390円![](https://blogimg.goo.ne.jp/img_emoji/star.gif)
いくつ入ってるんだろう?
うちに帰ってから、数えたら10個入ってました。
ぶどうパンに、フランスパン、ガーリック系と、
同じようなのがいくつも入ってるけど、この値段では買えません。
明日の朝は、このパンを温めていただくことに![](https://blogimg.goo.ne.jp/img_emoji/cups.gif)
手作りパン屋さんの前を通ったら・・・。
閉店間際で、残ってるパンを袋詰めしてました。
たくさん入ってそうだし・・・一袋買ってきました。
一袋390円
![](https://blogimg.goo.ne.jp/img_emoji/star.gif)
いくつ入ってるんだろう?
うちに帰ってから、数えたら10個入ってました。
ぶどうパンに、フランスパン、ガーリック系と、
同じようなのがいくつも入ってるけど、この値段では買えません。
明日の朝は、このパンを温めていただくことに
![](https://blogimg.goo.ne.jp/img_emoji/cups.gif)