・・・彩風人の写真帳・・・
2017年12月・・・平成の大修復の進む世界文化遺産「日光の社寺」を尋ねて。
その帰路、東武鉄道鬼怒川線で走るSL「大樹号」の駅鉄に。
日光市今市・・・東武鉄道日光線、鬼怒川線の分岐駅・・・「下今市駅」・・・
駅名標・・・
1・2番線ホーム・・・東武日光驛方面行き(下り線)、野岩鉄道、会津鉄道の上下線。
東武100系「特急スペーシア」の発着を見る。
東武100系「特急スペーシア粋」(浅草の隅田川の水色をイメージ)。
東武100系「特急スペーシア日光詣号」
東武100系「特急スペーシア コーラルオレンジ」(コーラル・・・珊瑚のこと)。
東武100系「特急スペーシア日光詣号」
東武100系「特急スペーシア コーラルオレンジ」(コーラル・・・珊瑚のこと)。
※撮影は20167年12月9日。
※コメント欄オープン。
※コメント投稿者のブログIDはブログ作成者のみに通知されます