玄米がはやっていますが私は麦が好きです。
といっても、一番の理由は安いから。
1キロ300円から400円で買えます。
普通のご飯に混ぜて食べたり、
プチプチした食感が楽しくて 水を増やして
お粥にして食べたりしています。栄養も豊富で
主にビタミンB1と食物繊維が多いそうです。
安くて栄養も豊富なら毎日続けようかな。
といっても、一番の理由は安いから。
1キロ300円から400円で買えます。
普通のご飯に混ぜて食べたり、
プチプチした食感が楽しくて 水を増やして
お粥にして食べたりしています。栄養も豊富で
主にビタミンB1と食物繊維が多いそうです。
安くて栄養も豊富なら毎日続けようかな。