子供連れや家族ずれで賑やかなイオンでお買い物。
昼食は大好きな「釜揚げうどん」 天婦羅を含めて560円。
安くて旨い「釜揚げうどん」でお腹はいっぱい。
ランキングに参加中。クリックして応援お願いします!
コメント利用規約に同意する
フォロー中フォローするフォローする
買い物の際に寄って食べて来る・・なかなか美味しい。
50年ほど前 福島県で仕事をしていて 農家の
お母さんがつくってくれるうどんが忘れられない・・
10分ほど足で踏んで腰の強いうどんなのだ・・
福島の冬の寒い夜に食べるうどんの味はとても
美味しかったのです。