苺が沢山出回る季節になりました。
お値段も少しお安くなったような気がします。
「直売所」で購入したこちらの苺はこんなに沢山入っていて、1パック560円でした。
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/08/b8/a007d1ad555e9b295bdda7302e133cb5.jpg)
小さめですが、甘くて美味しかったので早速「苺のパフェ」を作りました。
これで益々「体重計」に乗るのが怖くなってきました・・・・
お値段も少しお安くなったような気がします。
「直売所」で購入したこちらの苺はこんなに沢山入っていて、1パック560円でした。
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/08/b8/a007d1ad555e9b295bdda7302e133cb5.jpg)
小さめですが、甘くて美味しかったので早速「苺のパフェ」を作りました。
これで益々「体重計」に乗るのが怖くなってきました・・・・