先日、ゴディバなる一個300円もするチョコレートの話をした。
そしたら丁度、バレンタインデーなのでセブンイレブンに売られてました。
それがこれ。

1050円ですよ。

6個で・・・

話のタネというか、一度だけたべてみたかったので買ってみた。

二度と食べる事はないでしょうから、心して食べてみます。

板チョコタイプと

砲弾型の二つを食べたが・・・
感想は、かなり微妙です。
こういう物ってのは、1~2割美味しくするために値段が倍になるからなぁ~
正直、美味しいけど私には『費用対効果』が悪すぎます。
ブランド感覚の人?が食べれば、かなり費用対効果は良いでしょう。
高価な程、威張れますからね。
そしたら丁度、バレンタインデーなのでセブンイレブンに売られてました。
それがこれ。

1050円ですよ。

6個で・・・

話のタネというか、一度だけたべてみたかったので買ってみた。

二度と食べる事はないでしょうから、心して食べてみます。

板チョコタイプと

砲弾型の二つを食べたが・・・
感想は、かなり微妙です。
こういう物ってのは、1~2割美味しくするために値段が倍になるからなぁ~
正直、美味しいけど私には『費用対効果』が悪すぎます。
ブランド感覚の人?が食べれば、かなり費用対効果は良いでしょう。
高価な程、威張れますからね。