スーパーへ行った時、テレビで見た『まぜつゆ』が欲しくなりました。
え~と・・・たしかメーカーは、ミツカンだったか?
あったので買いました。
3食分で約200円だから高いと言えば高いけど、美味しかったら問題ありません。
さぬきうどんに付けて食べた。
自分で手間をかければ、このぐらいの味なら出せそうだけど、簡単だから良かったね。
・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
それと・・・
先週、風のために万畳敷原野で飛ばせなかったドローンを飛ばしてきました。
ついでだからアヤメ湿原もです。
動画だからユーチューブにアップするのも時間がかかるし、HPも書かなきゃならないので後日アップという事で。
え~と・・・たしかメーカーは、ミツカンだったか?
あったので買いました。
3食分で約200円だから高いと言えば高いけど、美味しかったら問題ありません。
さぬきうどんに付けて食べた。
自分で手間をかければ、このぐらいの味なら出せそうだけど、簡単だから良かったね。
・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
それと・・・
先週、風のために万畳敷原野で飛ばせなかったドローンを飛ばしてきました。
ついでだからアヤメ湿原もです。
動画だからユーチューブにアップするのも時間がかかるし、HPも書かなきゃならないので後日アップという事で。