こないだ、ダイエーで「ちゃんこ鍋」を見つけた。なんと、398円+税
普段、自炊などあまりしないのだが、自分の部屋で作ってみることにした。←料理とは、言えんやろう。インスタントラーメン+α程度だな。
付属の出汁+指定量の水を投入。卵はオプションです。
できた!
ん~、こないだ食べた「一人すき焼」の方が、N村的には好みかな。しかし、コストパフォーマンスの割には、なかなか良い内容かなと。
醤油ちゃんこ鍋(一人用) 398円+税
普段、自炊などあまりしないのだが、自分の部屋で作ってみることにした。←料理とは、言えんやろう。インスタントラーメン+α程度だな。
付属の出汁+指定量の水を投入。卵はオプションです。
できた!
ん~、こないだ食べた「一人すき焼」の方が、N村的には好みかな。しかし、コストパフォーマンスの割には、なかなか良い内容かなと。
醤油ちゃんこ鍋(一人用) 398円+税
※コメント投稿者のブログIDはブログ作成者のみに通知されます