![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/7c/1e/7ac18277700bac41e45e9cbdfb49f9cc.jpg)
ウインナー大好き。プリプリの食感とあふれる肉汁がたまらない。
そのウインナーが、125g入りを2袋まとめて3円で売られていました。
ほんとに!?
![sausag01.jpg: 125g入り×2袋で3円のウインナー](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/06/6a/16f778b472458d1aae9fdd3cd341a9c2.jpg)
何回見ても3円。
確かに3円。
まだ賞味期限まで余裕があるのに、3円。
何かの間違いかも知れませんが、3円。
ウインナーは、お弁当に入れて会社に持って行きました。
レンジで温めて、いただきまーす。
「いいにおい」
男性社員がにおいを盗んでいきました。
そのウインナーが、125g入りを2袋まとめて3円で売られていました。
ほんとに!?
![sausag01.jpg: 125g入り×2袋で3円のウインナー](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/06/6a/16f778b472458d1aae9fdd3cd341a9c2.jpg)
何回見ても3円。
確かに3円。
まだ賞味期限まで余裕があるのに、3円。
何かの間違いかも知れませんが、3円。
ウインナーは、お弁当に入れて会社に持って行きました。
レンジで温めて、いただきまーす。
「いいにおい」
男性社員がにおいを盗んでいきました。