入場料 1200円 1時間食べ放題。
食べ放題って事は いくらでも食べていいって事だね。
(ショッピング相場は1パック300円前後)
ようしっ!
う~ん 4パック分がんばるぞ・・・・・。!(欲張り根性丸出し。)
30分経ったところで、無理 無理 全然無理。
2パック分がやっと。食べれないよう~。
欲張りばばちゃんの奮闘も限界。
何でこんな事で頑張るんだろうか?我ながらはずかしいよ。
お土産のイチゴで早速ジャムを作ってみました。
食べ放題って事は いくらでも食べていいって事だね。
(ショッピング相場は1パック300円前後)
ようしっ!
う~ん 4パック分がんばるぞ・・・・・。!(欲張り根性丸出し。)
30分経ったところで、無理 無理 全然無理。
2パック分がやっと。食べれないよう~。
欲張りばばちゃんの奮闘も限界。
何でこんな事で頑張るんだろうか?我ながらはずかしいよ。
お土産のイチゴで早速ジャムを作ってみました。
でも新鮮だし、楽しいですよね。
ジャムがすご~くおいしそうです。
一緒ですよ。
楽しくてお腹いっぱい、ビタミンCもたっぷり
美味しいジャムもでき、いい事ずくめの
いちご狩りですね
新鮮なイチゴを孫と食べる楽しみは 格安ですかね。
“よくばりばばちゃん”に変身。
でも、最近は無理が効きません。
影になり日向になり仲良くしましょう。