あんちゃんの気まぐれ日記2

仕事で行った場所の紹介や今の気持ちを素直に書き込みます。○○○○と思っているのは、私だけでしょうか??

もったいない!24g×5で250円?

2009年02月01日 | キャラメルコーン
「ブログネタ」には、購入しなければいけないのだが、どう考えても”もったいない!”。以前、26gの小袋が43円で買えたので、24gも43円と計算したとしても、5個で215円にしかならないのに、なんと250円で売っているのだ。という事で、こんな「5個入り」も有る事を紹介します?

コメント
  • X
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする