昨夜、上級アクアビクスレッスンの帰り、M見ちゃんのレッスンを受講された方と、近くのスーパーまで一緒だった。
スーパーの野菜売り場で『焼き芋』が売っているの発見。
アツアツ・・・1本198円
「せんせ~ぃ!さめてるけど1本150円のもあるで~」
思わず2本、買ってしまった。勿論1本150円の焼き芋を・・・
温めなおし、『夜食』にする
M見ちゃんは、『やけ食い』は大きらい。食べ物は美味しく、それこそ『感謝』して食べないともったいない。
いろいろあった今週・・・。元気になるためには『食べる』が一番
心のカーボローディングぅ PAN~
「チョココどこ~?チョココ、ここ~!」 ホワイトが出たのだ~
もひとつオマケに 『バームクーヘン』
メイプルシロップをぶっかけていただきま~す
土曜日は『体重測定』。早朝、厚着をして走って汗をいっぱい出そうと心に誓って眠りに入ったM見ちゃんであった。