買い置きしていた「叙々苑」のユッケジャンをクッパにして食べました。
近所のスーパーで買ったものですが、定価は「500円」という、レトルトとしては、結構、高価なもの。若干値引きがあったので、思い切って購入したものです。でも、なかなか食べるチャンスがなかった・・・
で、やっと本日、鍋に入れて、ちょっと具材を足して、卵を入れて食べることとなりました。無論、ご飯も入れてクッパとして。以前は、年に1回ほど、叙々苑に行って焼肉を食べる機会があったのですが、最近はまったく行けていないので、たまには、クッパだけでも食べてみたいと思っている。
近所のスーパーで買ったものですが、定価は「500円」という、レトルトとしては、結構、高価なもの。若干値引きがあったので、思い切って購入したものです。でも、なかなか食べるチャンスがなかった・・・
で、やっと本日、鍋に入れて、ちょっと具材を足して、卵を入れて食べることとなりました。無論、ご飯も入れてクッパとして。以前は、年に1回ほど、叙々苑に行って焼肉を食べる機会があったのですが、最近はまったく行けていないので、たまには、クッパだけでも食べてみたいと思っている。